请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

釜溪印象网络 www.520zg.net

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 39156|回复: 4

[盐都好吃嘴] 大学生连吃3周方便面,为了双11能清空购物车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 15:40:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
11月5日,江苏南通。大四学生洪佳和室友表示,她们已经连续吃了3周的泡面,吃干脆面、拌火鸡面、水泡面……不同的口味换着吃,目的就是攒钱,为了双11能清空自己的购物车。洪佳说,过完双11再也不要看见泡面了!


来源:荔枝网、梨视频
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 15:41:16 | 显示全部楼层
泡面也不便宜吧?馒头多少钱一个?自己煮面条,弄点青菜多少钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 15:41:45 | 显示全部楼层
魔鬼中的天使 发表于 2018-11-7 15:41
泡面也不便宜吧?馒头多少钱一个?自己煮面条,弄点青菜多少钱?

一般大学宿舍不让也没办法开火做饭
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-7 15:42:22 | 显示全部楼层
魔鬼中的天使 发表于 2018-11-7 15:41
泡面也不便宜吧?馒头多少钱一个?自己煮面条,弄点青菜多少钱?

电池炉太贵,锅贵,碗贵,筷子贵,洗洁精贵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-9-30 09:42
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-11-7 15:43:08 | 显示全部楼层
    一碗泡面3元,大学食堂5元都能吃顿不错的,吃泡面算你一天节省五元,一个月也就节省150而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表